TOP-Stellenangebote

Entscheidende Fakten für Entscheider.
Entdecken Sie unsere Leistungsfähigkeit.

Arbeitnehmerüberlassung

So bleibt Ihr Unternehmen flexibel.
Als Experten für kaufmännische Berufe haben wir viel Erfahrung und gute Kontakte. Profitieren Sie von unserem Netzwerk.

Personalvermittlung

Hier finden Sie Ihre neuen Mitarbeiter.
Wir kümmern uns um fachlich und menschlich passende Mitarbeiter. Mit höchster Kundenzufriedenheit.

Bewerbungsmanagement

Damit Sie sich aufs Wesentliche konzentrieren können.
Von der Ausschreibung bis zur Auswahl geeigneter Kandidaten machen wir es leicht, die richtige Entscheidung zu treffen.

Coaching und Training

Das einzig Stetige ist die Veränderung.
Wir begleiten Ihre Entwicklung durch Beratung, Training und Coaching. Für Mitarbeiter, Teams und Führungskräfte.

 

Sie wollen mehr über gute Arbeit erfahren?
Dann sollten wir uns kennenlernen.

Vorausgesetzt, Sie legen Wert auf Kompetenz, Erfahrung, eine herzliche Atmosphäre, individuelle Betreuung, passgenaue Vermittlung und ein faires Miteinander. Denn genau das dürfen Sie bei uns erwarten. Seit über einem Jahrzehnt sorgen wir dafür, dass die Mitarbeiter und Unternehmen zusammenfinden, die auch zusammen gehören.

Wir sind spezialisiert auf den kaufmännischen Bereich. Und wir sind spezialisiert darauf, Stärken zu erkennen, zu fördern und neue Chancen zu eröffnen. Wir arbeiten für Konzerne, mittelständische Unternehmen, Kanzleien, Verbände und Institutionen. Aber vor allem arbeiten wir für Sie. Mit Know-how und Werten wie Ehrlichkeit, Kompetenz und Wertschätzung. Das Ergebnis ist einfach gute Arbeit.

Antje Bergens

Personalsachbearbeiterin
a.bergens@aventa-berlin.de

Janine Boenke

Junior-Personalreferentin
j.boenke@aventa-berlin.de

Annegreth Fritze

Recruiter
a.fritze@aventa-berlin.de

Jaqueline Hiemann

Personalreferentin
j.hiemann@aventa-berlin.de

Anja Rabe

Marketing
a.rabe@aventa-berlin.de

Antje Rickert

Personalreferentin
a.rickert@aventa-berlin.de

Franziska Sperling

Personalreferentin
f.sperling@aventa-berlin.de